Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» c 2011 года Росстат приступил к реализации проекта по организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам, рассчитанного на длительную перспективу.

По итогам обследований предусматривается получение официальной статистической информации, характеризующей безопасность и благоустройство среды обитания населения, его потребности в улучшении жилищных условий и условий для воспитания и развития детей; социальные, экономические и поведенческие мотивации, влияющие на репродуктивные планы и ведение здорового образа жизни; получение образовательных, медицинских и социальных услуг, а также факторы, определяющие уровень дифференциации доходов.

Результаты федеральных статистических наблюдений предназначены для использования при разработке мер социальной и демографической политики на период с 2011 по 2025 годы, количественного измерения их эффективности, а также мониторинга реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жильё – гражданам России».

Система статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам основана на проведении выборочных опросов (интервьюировании) населения. Обследования проводятся специально обученными работниками Чувашстата, которые в обязательном порядке должны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Все данные, полученные от респондентов, будут обезличены и использованы только в целях формирования федеральных информационных ресурсов об условиях и уровне жизни различных демографических и социально-экономических групп и слоев населения  по Российской Федерации в целом и  по субъектам Российской Федерации.

По всем вопросам, касающимся обследований, можно позвонить в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской республике по телефону: 39-78-90 начальнику отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств.

Чувашстат выражает всем домохозяйствам искреннюю благодарность за участие в обследованиях и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2023 году
Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2022 году
Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2021 году
Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2020 году
Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2019 году
Информационные панели Выборочного наблюдения состояния здоровья населения
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2022 году
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2020 году
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2018 году
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2016 году
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2016 году_Росстат
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2014 году
Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения в 2014 году_Росстат
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2022 году (итоги за 2021 год)
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2021 году (итоги за 2020 год)
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2020 году (итоги за 2019 год)
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2019 году (итоги за 2018 год)
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2018 году
Итоги выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2017 году
Итоги выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального содействия занятости населения в 2021 году
Итоги выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального содействия занятости населения в 2019 году
Итоги выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального содействия занятости населения в 2017 году
Итоги выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального содействия занятости населения в 2015 году
Итоги выборочного наблюдения рациона питания населения в 2018 году
Итоги выборочного наблюдения рациона питания населения в 2013 году

Ответственный за раздел

Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам

Тел. 8 (8352) 39-78-91

Отдел статистики населения, здравоохранения, уровня жизни
и обследований домашних хозяйств