Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

А вы ведете здоровый образ жизни?

По итогам выборочного наблюдения, состоявшегося в 2022 году, стало известно о состоянии здоровья жителей Чувашии. О том, какие данные получены в ходе опроса, расскажем в кратком статистическом обзоре.

В республике 35% респондентов в возрасте от 15 лет и старше оценили состояние здоровья как «хорошее» или «очень хорошее», 58% – как «удовлетворительное».

Самостоятельно занимались спортом по 21% представителей и сильного, и слабого пола. По результатам опроса не курили 62% мужчин и 97% женщин.

В ходе наблюдения получена познавательная информация, касающаяся питания. Оказалось, что 61% опрошенных хорошо знают или имеют неплохое представление о рациональном режиме и суточном рационе питания.

Ежедневно употребляют не менее 400 г овощей и фруктов 4% мужчин и 6% женщин. А еще в готовую пищу всегда либо часто добавляют соль, соленые приправы или соленый соус 6% респондентов, редко либо иногда – 65%, никогда – 29%.

Отметим, прошли диспансеризацию в последние два года 62% сильного пола и 76% слабого пола.

 

Чувашстат

Всемирный день здоровья


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей